УСПЕХ

Добрый день друзья!


Не бойся быть ни как все и все захотят быть как ты!

Сегодня хочу обсудить с вами тему «УСПЕХ» - достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.
Все мы, так или иначе, стремимся к этому. Начиная с садика, когда водим за собой банду мальчишек, или завлекаем своим лидерством подружек.

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно.
Но всегда находится невежда, который этого не знает.
Он-то и делает открытие.

Вкусив с детства кусочек славы, это становиться частью жизни и сильно влияет на наш характер и будущее в целом. Зависит от многого, как мы себя ведем, и какой пример показываем, тем самым и цепляем тот контингент окружения, который больше склонен к тому.


С возрастом конечно приоритеты и окружение меняются. Но не меняется составляющая  - быть успешным.

Задумывались ли Вы над вопросом, что лично для Вас означает слово успех?

По каким критериям или признакам можно определить, что такое успех?
Большинство слепо стремятся к нему, до конца для себя не поняв значение данного слова.
Желая достичь успеха в жизни, многие воспринимают его как явление, не требующее объяснений. А кто-то пользуется шаблонами и представляет себе, что: «Успех в жизни человека — это всегда известность, всеобщее признание, любовь и богатство». И его воображение рисует большой дом на берегу моря, с роскошной обстановкой, стены которого сплошь увешаны различными наградами и обложками журналов с лицом одного и того же человека, которое он видит каждый раз как смотрит в зеркало.

Свеча, которая горит в два раза ярче, гаснет в два раза быстрее…

Если говорить об успешности, подразумевая финансовые высоты, то несомненно, человек, достигший карьерного роста, высокого финансового уровня, считается успешным. Человек успешен в плане зарабатывания денег. Если он занимает высокое социальное положение, то конечно же, он успешен и здесь. Но это не дает нам ответа на вопрос что такое успех в общем смысле и кто такой успешный человек. 


Помимо успешного зарабатывания денег и высокого социального положения, существуют еще и другие грани, которые все вместе и составляют понятие всеобщего глобального успеха. Ведь бывает, и достаточно часто, что на 100% успешный, в финансовом плане и с точки зрения окружения и общественной морали, человек — глубоко несчастен в личной жизни. Следовательно, интересно более ёмкое, целостное определение, ведь успех бывает и в общественной, и в профессиональной, и в семейной, и в частной жизни.

Напишите в комментарии  - «Что для вас Успех» и является ли достижение успеха для Вас, конечным результатом для полного счастья?

Человек по природе своей склонен испытывать голод не только физический, но и духовный. Мы определенно нуждаемся в общении, признании, уважении, любви. И насытить подобные наши потребности деньги способны далеко не всегда. Нам нужны друзья, товарищи, любящая вторая половинка, и без этого надо сказать деньги теряют всяческий смысл и ценность, не так ли?



Но и без денег, особенно при жестком их дефиците, сможем ли мы в полной мере насладиться любовью, дружбой, славой?

Т.е. возьмите за правило – «все, что нас окружает деньги, люди, бизнес, жилье, любимый человек, духовное развитие  - все является единым целым не только успеха, но и нашего счастливого существования».

-Нельзя сказать «Деньги зло» и желать при этом достатка.
-Нельзя подводить, обманывать, обижать «Людей» и желать лучшего окружения.
-Нельзя вести «Бизнес» и не отдавать десятину.
-Нельзя иметь «Жилье» и не создавать в нем благоприятную Ауру.
-Нельзя иметь «Любимого человека» и не любить его(ее) искренне.
-Нельзя говорить о «Духовном» и при этом делать не доброе.


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Истинный «Успех» — это полная гармония материальной и духовной его составных.

«Успех» - это способность сделать нашу жизнь такой, какой Вы сами хотите, чтобы она была. Это добиваться поставленных целей и получать от этого удовольствие и удовлетворенность.

Успех полноценный - есть 100%-ая составляющая всех вышеперечисленных компонентов в уровнем 100% каждый. Иначе, если хромает одна ножка, счастье так же не полноценно.

Также следует понимать, что у каждого отдельного человека имеется свое собственное, индивидуальное и неповторимое восприятие мира. Прежде всего, видение человеком понятия успеха зависит от огромного числа личностных его характеристик. Сюда можно отнести как характер в целом, так и некоторые его составляющие по отдельности. Ну, например, амбициозность, эмоциональность, темперамент и другие. И по этому, кому-то достаточно звание лучшего мастера — изобретателя в родном квартале, а кому-то мало и Нобелевской премии! Кто-то рад тому, что дома его любят и ждут жена и двое детей, а кто-то страстно добивается любви населения обоих полушарий нашей планеты! Для кого-то буханка хлеба — самая драгоценная и желанная вещь, а для кого-то миллион — это не деньги! Для одних успех это возможность поставить в своём туалете золотой унитаз, для других — возможность помогать людям и чувствовать себя нужным.



Может, стоит задуматься и определить истинное, полное значение этого слова каждому, для себя лично. Остановитесь на мгновение, покиньте на некоторое время бешеный круговорот современной жизни и задумайтесь:

- К чему Вы стремитесь? 
- В чём Вам необходимо признание?
- Чьего расположения Вы жаждите?
- Каким богатством желаете обладать?
- Какое лично для вас понятие успеха? 


Сделайте это прямо сейчас и Вы получите точный компас, который проложит Вам верный курс для плавания в море Жизни. Он проведет Вас через все бури и штормы, поможет сохранить твердость и уверенность в любых ситуациях и выведет к Вашей заветной бухте, имя которой «Мечта»!

Т.е. возьмите за правило – все в этом мире зависит только от Вас и никто вам не поможет в достижении вашего успеха, вашей цели, вашей мечты. Вы и только Вы определяете свое будущее тут и сейчас. В эту секунду меняется ваша жизнь в лучшую сторону – да будет так!


С Уважением, к каждому человеку на Планете Земля
Ваш Родосвет

МЕЧТА

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"СВЕТ И ЛЮБОВЬ" в Душе.