ВЕРА

ВЕРА
«Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания
Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного; предмет веры религиозного индивида объективируется, человек убеждён в том, что объектом его веры является не мысль или понятие о Боге, а сам Бог — сверхъестественное как реально существующее.
В ряде религиозных систем, в частности в христианстве, вера занимает центральную мировоззренческую позицию. В целом, имеет место большое разнообразие оценок влияния, оказываемого верой на жизнь человека и общества.
Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений.» - Википедия


А что в нашем понимании ВЕРА?
Тут и сейчас, каждый человек искренне верит в лучший исход той или иной ситуации на момент времени. 
Рассмотрим по шагам путь к мечте, какие действия мы предпринимаем и как себя ведем, упираясь в разные препятствия, получая мемы-советы, и т.д.
Различие малых и больших целей, во времени и усилиях для их достижения! 
Начиная с момента зарождения мечты, мы сталкиваемся с миллионами отрицаний, которые чаще всего убивают мечту еще в зародыше, и мы не осознаем, что импульс (сигнал или луч света) от Вселенной – это открытый чистый путь. Нам проще принять давление общественного опыта неудачников и поставить точку – это не достижимо, я не смогу, они же говорят и т.д. Да так проще – чтобы наша мечта осталась мечтой.


А почему?
А потому, что в нас нет ВЕРЫ!
Нас этому не учат, кроме религии, но не все и в это верят, соответственно этот канал у большинства отсутствует. И данная масса навязывает свое безверие индивидуумам, которые пытаются верить.
Почему говорю пытаются – сейчас поймете!
Большинство, и каждый себя узнает сейчас, делают вид пребывания в молитве, т.е. в Вере, это происходит из-за страха, который ими управляет и чаще прибывают они в этом состоянии, только в экстренных случаях и вспоминают о молитве и Вере по необходимости.
Не буду растягивать это состояние человека, скажу просто – это не ВЕРА, это страх.
И так вернемся к мечте – даже если мы не убили сами свою мечту в начале, начинаются нападки не только внутреннего окружающего мира но и внешнего, нам не понятного и не известного.
Начиная путь к своей мечте – разделяем в сознании сразу ситуации возникающие на 3 категории, блокирование, испытание и ответ.
Блокирование – ваше окружение, мемы (своего рода сообщение окружения, близкие, друзья, знакомые, телевидение, пресса – желающие благо и скрыто надеются, что вы не пойдете к своей мечте -  звучит это как забота, но подсознательно это блок).
Испытание – все отрицания и свои желания становятся на весы противоборства. Нам Вселенная дает ситуации, порой настолько сложные, чтобы проверить нас на Веру истинную. Что на весах с учетом перевеса (отрицания + ситуация / мечта) стрелка склоняется на 100% к отказу от этого пути. Я выше уже писал о Вере не осознанной, а она на весах, от страха, на стороне отрицания всегда. Вы сами посмотрите на людей по выходу из храма, после молитвы, и сами все поймете. Искренне верующий и впустивший в себя Творца излучает свет и радость, это очень заметно, а от страха и не искренности ничего не излучает, серая масса.
Так же и во всем остальном в жизни. 
Поехали далее.



Для истинно Верящего – препятствие, это школа, опыт и он с радостью преодолевает его, зная, что будет еще сложнее и сложнее. Осознавая это – такой человек еще больше радуется.
Маразм скажите Вы!
Поэтому Вы там, где и были, а он уже на подходе к своей мечте.
Ответ – ошибочное чаще всего понимание, восприятие решенности вопроса или ситуации. Нам кажется, что вот как легко все прошло, и мы расслабились, пускаем в ход свой интеллект языководства, рассказывая какие мы удачливые и как все классно, чаще круто складывается, но стопачки радоваться (синусоиду взлетов и падений никто не отменял). Чаще всего на ней и болтаются  - тут верю, тут не верю… 


А истинным, действительно результат, беспрепятственного прохождения всего пути. Но так далеко мы не пойдем  - это отдельная тема, как распорядится человек полученными знаниями и благами от вселенной, а не материальными и что происходит в той или иной ситуации с нами.
Ответа, 3-и варианта – отказ, синусоида или светлый путь.
Выбирайте сами, все зависит от вашего понимания Веры. 
Вы верите в Веру, Вера для вас слово, Вера для вас догмат или непоколебимая часть вас, осознанная и принятая целиком и полностью.
Теперь и получается, что, к примеру, каждому индивидуально по мере его Веры и самое главное жизненной позиции, поведению, отношению ко всему окружающему, тому, что он излучает в окружающий мир – дается испытание на Веру. 
1000 ситуаций маленьких, средних и больших для всех одинаково – а результат разный.
Вопрос почему, описан выше!
Коротко отвечу – загляните в себя, Вы там все найдете.
И опыт тех, кто не желает себя исправлять, свое гнилое ЭГО, безнравственность и т.д., их отрицание и не достижимость своей мечты – является приоритетом при совете вам мемами:

- «Я знаю, как ты мечтаешь купить эту машину (квартиру и т.д.), но это так нереально, желаю, чтобы у тебя все получилось, я вот не смог»!

ПЕРЕВОД подсознательного ключа:
- «Я желаю  тебе добра, но ты не сможешь этого сделать, ты потратишь уйму сил, здоровья и средств, но ты не получишь желаемого, я уже пытался у меня ничего не вышло и вон друг твой тоже бьется, а ничего не выходит у него. Давай пойдем лучше в кабак, угостишь меня чем-нибудь!») 

И на этом чаще всего Мечта умирает!


Осознайте и поверьте, просто на слово, улучшая и совершенствуя себя духовно (доброта, любовь, забота и т.д. к окружающим и миру, а не к себе) вы получите от Вселенной еще больше и больше тепла и света и все возможные блага 

- «Несущий свет мой, да наполнит сосуд свой Любовью моей, сполна! – А.М.11:11»

Вера – это ваш выбор существования во Вселенной!
И путь к ней очень сложный и трудный!
Но пройдя его, Вы знаете, что получите! Верьте!

P.S. Если душат проблемы! 
- Представь себе, что нашу планету скоро засосет черная дыра, но если ты сделаешь акцент не на проблемах, а на окружении, впустишь светлячков в свой мир – черная дыра пройдет мимо, не тронув нас всех, ты спасешь весь мир. 

Ты спросишь - А что же с моими проблемами? 
Поверь, их нет, и никогда не было! 
Они у тебя только в голове! 
Меняй тараканов на светлячков спаси мир! 
Вера в тебе!

Нужна помощь, спроси у Регрессолога 

- «Да светит свет ваш перед людьми»!

С Уважением, к каждому человеку на Планете Земля
Ваш РОДОСВЕТ


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"СВЕТ И ЛЮБОВЬ" в Душе.